2003 Grand Prix Shizuoka Trials

更新日 Feature on 2003年 9月 3日

By Wizards of the Coast

Japan Trials | Non-Japan Trials

Japan Trials

開催都市日付会場場所お問い合わせ先
Nagoya109/14/2003名古屋港湾会館愛知県名古屋市港区入船 2-1-17ホビージャパン(03-3354-9341)
Hiroshima09/15/2003グリーンアリーナ広島県広島市中区基町 4-1ホビージャパン(03-3354-9341)
Osaka10/05/2003大阪市立淀川区民センター大阪府大阪市淀川区野中南 2-1-5ホビージャパン(03-3354-9341)
Nagoya210/18/2003名古屋港湾会館愛知県名古屋市港区入船 2-1-17ホビージャパン(03-3354-9341)
Chiba11/02/2003千葉県労働福祉センター千葉県千葉市中央区千葉巻 4-4ホビージャパン(03-3354-9341)
Nagoya311/02/2003名古屋港湾会館愛知県名古屋市港区入船 2-1-17ホビージャパン(03-3354-9341)
Fukuoka11/02/2003福岡市立西市民センター福岡県福岡市西区姪浜 957-1ホビージャパン(03-3354-9341)
Tokyo11/03/2003全理連ビル東京都渋谷区代々木 1-36-4ホビージャパン(03-3354-9341)

Non-Japan Trials

CountryDateCityByes=3VenueContact
China11-Oct-03Beijing 1Xiao Nanzhuang Yixiu Yuanlegendtony@263.net
China11-Oct-03Chengdu1Chengdu Shiji Diannaochengcrm@magicts.com
China11-Oct-03Guangzhou1Dongchuan Lu Chuangmengjiegeorgeli@163.net
China11-Oct-03Shanghai1Huangpu Children's Palacesagitta@21cn.com
Hong Kong12-Oct-03Hong Kong1Hong Kong Exhibition Centreianhelio@hotmail.com
Hong Kong26-Oct-03Hong Kong1Wonderful Worlds of Whampoahobbycty@netvigator.com
Malaysia12-Oct-03Kota Kinabalu1Damai Plaza Phase 3luyang23@hotmail.com
Malaysia12-Oct-03Kuala Lumpur1Petaling Jayaviva_citi@yahoo.com
Malaysia12-Oct-03Penang1Georgetownfonphone@yahoo.com
Malaysia19-Oct-03Ipoh1Jalan Medan Ipoh 6ntneko@hotmail.com
Philippines5-Oct-03Makati City1Glorietta 2ngrounds@mail.metro.net.ph
Philippines12-Oct-03Makati City1Jupiter Streetfelix.gonzales@intel.com
Singapore12-Oct-03Singapore1Serene Centresinclair@pacific.net.sg
Taiwan28-Sep-03Taichung1Jia Jiu Card Shopyuanshin@ms15.hinet.net
Taiwan12-Oct-03Tainan1Cartoon Magic Clubgerry24.ca@msa.hinet.net
Taiwan19-Oct-03Hsin Choo1Yu Li Zi Card Shoplock.cjwen@msa.hinet.net
Taiwan26-Oct-03Taipei1Magic Lairjiaku_tw@sinamail.com

最新Feature記事

FEATURE

2021年 11月 10日

『イニストラード:真紅の契り』プレリリース入門 by, Gavin Verhey

結婚式に……君は招待された! 伝説の吸血鬼オリヴィア・ヴォルダーレンが、エドガー・マルコフと結婚するのだ。誰もが死ぬほど参列したい一大イベント――きっと君も見逃せないはずだ。 となれば……やっぱりプレリリースは行きたいよね。 さて「プレリリース」とは何だろう?そこでは何が行われ、シールドのデッキはどうやって作ればいいんだろう? 知っておくべきことを動画で観たい方は...

記事を読む

FEATURE

2021年 10月 28日

『イニストラード:真紅の契り』のメカニズム by, Matt Tabak

『イニストラード:真紅の契り』のメカニズムは、話題となっている吸血鬼の結婚式を連想させるものです。新しいもの、古いもの、借りたもの、血まみれのもの。愛は素晴らしいと思いませんか?これからバージンロードを通ってゲーム店に入って来るものを見ていきましょう。 訓練 この恐ろしい世界で生き残るのは、人間にとって簡単なことではありません。常に気を抜けないのです。新規メカニズ...

記事を読む

記事

記事

Feature Archive

過去の記事をお探しの場合 アーカイブのページをご覧ください。人気の著者による、数千にわたるマジックの記事が残されています。

一覧を見る