grandprix_okayama04_trials

更新日 Feature on 2003年 11月 24日

By Wizards of the Coast

Japan

日付開催地会場住所連絡先
11/30/2003京都 1京都商工会議所京都府京都市中京区烏丸通夷川アガル03-5363-1455
12/07/2003川崎 1川崎教育文化会館神奈川県川崎市川崎区富士見 2-1-303-5363-1455
12/14/2003広島グリーンアリーナ広島県広島市中区元町 4-103-5363-1455
12/23/2003四国 1丸亀市民会館香川県丸亀市大手町 2-4-2003-5363-1455
12/27/2003東京 1全理連ビル東京渋谷区代々木 1-36-403-5363-1455
12/27/2003四国 2高知文教会館高知県高知市本町 4-1-1903-5363-1455
01/18/2004東京 2全理連ビル東京渋谷区代々木 1-36-403-5363-1455
01/17/2004名古屋名古屋港湾会館愛知県名古屋市港区金城ふ頭 2-203-5363-1455
01/12/2004福岡早良市民センター福岡県福岡市早良区百道 2-103-5363-1455
01/12/2004川崎 2川崎教育文化会館神奈川県川崎市川崎区富士見 2-1-303-5363-1455
01/11/2004京都 2京都商工会議所京都府京都市中京区烏丸通夷川アガル03-5363-1455
01/10/2004千葉千葉市民会館千葉県千葉市中央区要町 1-103-5363-1455
2004/01/18茨木(大阪)オークシアター大阪府茨木市駅前 4-7-5503-5363-1455
2004/01/23岡山オレンジホール(GP 岡山会場)*岡山県岡山市問屋町 15-10103-5363-1455

*グランプリ岡山前日のトライアルは、5 回戦のシングルエリミネーション(勝ち抜き)戦が 6 回行われます。

Asia

DateCityCountryVenueContact
7-Dec-03Hong KongHong KongProvident Centrehobbycty@netvigator.com
21-Dec-03Hong KongHong KongProvident Centreianhelio@hotmail.com
30-Nov-03Kuala LumpurMalaysiaPetaling Jayaviva_citi@yahoo.com
7-Dec-03Makati CityMalaysiaJupiter Streetngrounds@mail.metro.net.ph
28-Dec-03Makati CityMalaysiaGlorietta 2ngrounds@mail.metro.net.ph
21-Dec-03SingaporeSingaporeSerene Centresinclair@pacific.net.sg
28-Dec-03SeoulSouth KoreaDobong Public Hallzikuin@hanafos.com
16-Nov-03TaipeiTaiwanMagic Lairjiaku_tw@sinamail.com
27-Dec-03TaichungTaiwanJia Jiu Card Shopyuanshin@ms15.hinet.net
23-Nov-03BangkokThailandMahboonkrong Centrearthit16@hotmail.com

最新Feature記事

FEATURE

2021年 11月 10日

『イニストラード:真紅の契り』プレリリース入門 by, Gavin Verhey

結婚式に……君は招待された! 伝説の吸血鬼オリヴィア・ヴォルダーレンが、エドガー・マルコフと結婚するのだ。誰もが死ぬほど参列したい一大イベント――きっと君も見逃せないはずだ。 となれば……やっぱりプレリリースは行きたいよね。 さて「プレリリース」とは何だろう?そこでは何が行われ、シールドのデッキはどうやって作ればいいんだろう? 知っておくべきことを動画で観たい方は...

記事を読む

FEATURE

2021年 10月 28日

『イニストラード:真紅の契り』のメカニズム by, Matt Tabak

『イニストラード:真紅の契り』のメカニズムは、話題となっている吸血鬼の結婚式を連想させるものです。新しいもの、古いもの、借りたもの、血まみれのもの。愛は素晴らしいと思いませんか?これからバージンロードを通ってゲーム店に入って来るものを見ていきましょう。 訓練 この恐ろしい世界で生き残るのは、人間にとって簡単なことではありません。常に気を抜けないのです。新規メカニズ...

記事を読む

記事

記事

Feature Archive

過去の記事をお探しの場合 アーカイブのページをご覧ください。人気の著者による、数千にわたるマジックの記事が残されています。

一覧を見る