2011 Spain National Championship - Round 7 Pairings

Posted in Event Coverage on 13 de Agosto de 2011

By Wizards of the Coast

TablePlayerPoints OpponentPoints
30Garcia Copete, David 18vs.Riveiro, Francisco J. 15
8Perez, Antoni 18vs.Gonzalez, David 18
69Garcia Freixa, Marc 15vs.Miguel Turu, Albert 13
53Riaza Sanchez, Adrian 15vs.Faustino, Javier 15
68Vicente, Daniel D 15vs.Ballester, Carlos 15
32Rodriguez, Daniel 15vs.García Rosquete, Francisco 15
31Merino Martinez, Ruben 15vs.Fernandez, Gorka 15
67Ferrero Araújo, Miguel Ange 15vs.Villa, Pablo P 15
52Mercader Diaz, Lucas 15vs.Rabionet, Raul 15
10Perez, Asier 15vs.Pons, Joaquin M 15
9Dupuy, Alejandro 15vs.Perez, Ruben 15
54diaz rodriguez, dario 13vs.Torreblanca, Jose Joaquin 12
57Alarcón, Jorge 12vs.arevalo godoy, Samuel 12
56Tuduri, Ricard 12vs.rohner, omar 12
55Velasco, Fernando F 12vs.Valera Sansano, Gines 12
38Masclans, Albert 12vs.Quesada, Rafael Carlos 12
37Sanchez, Eugeni 12vs.sanchez, patxi 12
33Arevalo, David 12vs.Restoy, Lluís 12
36Renedo, Rodrigo 12vs.hernández, sergio 12
35Jiménez, Javier 12vs.lopez-infantes, raul 12
34Perez Alemany, Miguel Angel 12vs.Trallero, Ivan 12
58GARCIA SIRVENT, EMILIO M 12vs.Pinazo, Jorge 12
59Calafell, Joel 12vs.Martinez, Alexis 12
71Negro Cortés, Adrian Elias 12vs.Marco, David 12
70Martos, Antonio 12vs.Fernández-Pacheco, Sergio 12
74Lopez, Omar R 12vs.Verdu, Oscar 12
73Monzón Pérez, Victor 12vs.Guerra Diaz, Victor 12
72Garcia, Oscar 12vs.LABAT, ANDRÉS 12
75Corbera Bellalta, Marc 12vs.Carbajal, Alex 11
12Gutierrez Gallego, Jose Fran 12vs.Gómez, Víctor 12
13Vazquez, Francisco Fidel 12vs.Redondo Ruiz, Enrique 12
11Moreno Morales, Francisco F 12vs.Ramis Pascual, Toni 12
15Grati, Pedro P 12vs.Lopez Muñoz, Jose Carlos 12
14Villagrasa Martinez, Jorge 12vs.Perez, Raul R 12
60Domingo, Julio 10vs.Gomez Villota, Carlos 10
21Rohner, Adriano 9vs.Dominguez Gomez, Javier 9
23Romero, Alberto 9vs.santiago, carlos 9
22Gracia, Pere P. 9vs.Alcantara, Adrian 9
16Grimalt, Pere 9vs.Mula, Pedro P 9
18del Pozo, Alex 9vs.Ruiz De La Herran Roland, En 9
19Diaz, Ricardo 9vs.navarro, juan 9
20Saval Marhuenda, Alberto 9vs.Olmos Blanco, Roberto 9
17Lopez Calvo, Manuel 9vs.Simón Martin, Alain 9
81Macho Vazquez, Antonio 9vs.Mestre, Raul 9
41Lillo Mierzejewski, Pablo Ro 9vs.Ponts, Tadeo 9
39Escudero, Victor 9vs.Rodríguez López, Juan José R 9
40Toledo, Daniel 9vs.Garcia Reygosa, Julio Alejan 9
64Pla, David 9vs.Donoso, Ferran 9
63Groza, Cristian 9vs.Mayo Gavela, Diego 9
62Gerrikagoitia, Keldor 9vs.Fernández Bonilla, Luis 9
65Scheinin, Martin 9vs.Galende Gutierrez, Diego 9
66Tejero Hernandez, Joaquin 9vs.Carbonero, Anibal 9
76Barquilla Rodriguez, Jose 9vs.R. Pascual, David 9
79Martin, Francisco Javier 9vs.Cantero Carrion, Jose Angel 9
78Moral, Carlos 9vs.Cabello, Enrique 9
77González Hidalgo, Francisco 9vs.Samaniego, Alex 9
61Fernández Viédma, José Mª 9vs.Garrido Barrero, Jonathan 9
1Vila, Ferran F 9vs.HARO ARROYO, JORGE 9
43Socheiron, Alex 9vs.Rodríguez, Mariano 9
44Navarro, Adrian H 9vs.Del Moral León, Antonio 9
42Vicente Ferrer, Ricardo 9vs.Nieto, Carlos M 9
80Lopez, Victor 9vs.Mendoza Euba, Ignacio 9
45Mayor Redondo, Victor v 8vs.Otero, Carlos 7
24Muv±oz Jimenez, Victor Tomas 7vs.Nieto, Fernando F 6
5Serrano, Tilo 6vs.Sandoval, Bernardo n 6
2Rospir, Edu 6vs.Llano, Enrique 6
4Sierra Escandon, Francisco J 6vs.YOU, JUNSHUAI m 6
6moreno, alberto 6vs.Moreno Guerra, José David 6
3Ibañez Espinosa, Angel 6vs.Alvarez Romero, Oscar 6
46Mtnez. Vitidjin, Victor 6vs.Rodriguez García, David 6
47ACOSTA, JUAN FRANCISCO 6vs.Retuerta, Cristian 6
49ginesta, Daniel 6vs.Aguado, Saul 6
48Torrero, Pablo 6vs.Fernandez, David 6
25perona corrales, luis 6vs.Núñez Martín, Luis Alberto 6
50Calzada, Albert 6vs.Leal Oliva, Ana Maria 6
26Mallols, Ruben 6vs.Martin Bermejo, Daniel M 6
27Valle, Alejandro 6vs.Bas, Kelsang 6
28Terroba, Gonzalo 6vs.SAURINA, LUIS 6
29Garcia, Juan Antonio 3vs.Garcãa Fernãndez, Borja 0
7Cruz Garcia, Jose Ramon R 3vs.Carmona Parra, Victor Manuel 3
51perez, juan francisco 3vs.martos, Jairo m 3
Camuñas, Fernando 3 * BYE * Pod 21
Miguel, Jose Mª 6 * BYE * Pod 17
Sanchez Romero, Francisco Ja 0 * BYE * Pod 22
Urós, Pol 6 * BYE * Pod 20
Samarra, Marc 6 * BYE * Pod 18
Duran Gomez del Rio, Carlos 6 * BYE * Pod 19
CALVO, RICARDO 7 * BYE * Pod 16

Latest Event Coverage Articles

Featured

18 de Diciembre de 2015

Resumen tras la ronda 5 by, Juan F. Tavira

Una de las grandes sorpresas que nos hemos llevado todos (jugadores y organizaciòn) en el Gran Prix de Biarritz ha sido la altìsma asistencia de jugadores nacionales. De los màs de 500 as...

Learn More

Featured

18 de Diciembre de 2015

Draft Francisco Rueda by, Juan F. Tavira

El segundo día del Gran Prix de Biarritz constó de dos Rochester Draft para seleccionar a los elegidos para las finales. Francisco Rueda tras una notable actuación con seis victorias y un...

Learn More

Artículos

Artículos

Event Coverage Archive

¿Quieres más? Explora los archivos y sumérgete en miles de artículos sobre Magic escritos por tus autores favoritos.

See All